Токаев дал оценку работе Ашимбаева

Опубликовано (обновлено )
И призвал депутатов к сплоченной работе

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении в сенате призвал депутатский корпус к сплоченной работе для того, чтобы страна смогла скорее преодолеть нынешний непростой период. Также он рассказал о работе Маулена Ашимбаева в должности заместителя руководителя Администрации Президента. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

По словам президента, Ашимбаев обладает большим опытом работы на госслужбе, многие годы он эффективно трудился в различных сферах.

«Хорошо знаком с деятельностью парламента. Всегда с честью выполнял возложенные на него обязанности. Поэтому не сомневаюсь, что он будет достойно работать в этой должности (председателем сената)», – отметил глава государства.

Президент выразил признательность экс-спикеру сената. «Как вам известно, моим указом были прекращены полномочия депутата сената Дариги Нурсултановны Назарбаевой. Она более года активно и плодотворно работала в качестве председателя сената», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Токаев в своем выступлении отметил важную роль верхней палаты парламента в политической и общественной жизни страны. «Прежде всего, для решения задач, которые стоят перед нами, необходимы согласованные действия всех ветвей власти. Парламенту, в частности сенату, отводится особая роль в реализации важнейших реформ. Основная задача сената – принятие качественных законов, которые открывают дорогу реформам, обеспечивают стабильность и порядок», – заявил он.

Напомним, ранее в Казахстане избрали спикера сената. Им стал Маулен Ашимбаев. Он был выбран единогласно и тайным голосованием.

Читайте также