Аким Темиртау заразился коронавирусом

Опубликовано
И передал обязанности заместителю

Аким Темиртау Галым Ашимов заразился COVID-19, его тест показал положительный результат, сообщила пресс-служба градоначальника.

Известно, что на данный момент аким находится и лечится дома, так как у него нет жалоб на состояние здоровья, а свои обязанности он передал заместителю.

«Состояние его здоровья медики оценивают как стабильное. Жалоб на недомогание нет. Аким будет находится в самоизоляции 14 дней. Обязанности акима города возложены на заместителя акима Мираса Куттыбай», — рассказали в пресс-службе.

Акимат города продолжает работу в штатном режиме, все сотрудники сдали тесты на коронавирус, они отрицательные.

Галым Ашимов родился 28 августа 1968 года в Карагандинской области в городе Каражал. Занимает пост акима Темиртау с 2015 года. Ранее был акимом родного города Каражал. Также в разное время занимал должности акима поселка Жайрем, руководителя аппарата акима Карагандинской области и руководителя управления предпринимательства и промышленности Карагандинской области.

В Карагандинской области зарегистрировано за все время 956 случаев заражения коронавирусом, вылечились 255. За прошедшие сутки заразились 24 человек, прирост в области составил 2,6%.

Читайте также