Головкин начал подготовку к бою с Шереметой

Опубликовано
Их поединок должен состояться в августе во Флориде

Казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин (41-1-1, 35 ko) возобновил тренировки перед встречей с поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 ko). Об этом сообщает Boxingscene.com.

Бой с Шереметой уже несколько раз переносился по самым различным причинам: сначала из-за плотности календаря, затем ввиду травмы GGG, еще позже – в связи с пандемией коронавируса. Стриминговый сервис DAZN, с которым Головкин заключил контракт на шесть боев на общую сумму $90 млн, настаивает на том, чтобы «Трипл Джи» как можно скорее вышел на ринг. На днях промоутер казахстанца Эдди Хирн сделал следующее заявление:

«Мы согласовываем с DAZN график на оставшуюся часть 2020 года, и мы все вместе работаем над скорейшим возвращением бокса. Флорида, август – кажется, это наиболее вероятный вариант», – сказал Хирн.

В свою очередь тренер Геннадия Джонатон Бэнкс рассказал о том, что его подшефный возобновил полноценные тренировки в преддверии боя против Камила Шереметы:

«Геннадий с удовольствием тренируется, он по-настоящему наслаждался тренировочным процессом до вспышки COVID-19, когда мы готовились защищать его титулы против Шереметы. Я верю, что GGG все еще намерен выполнить свои обязательства по бою с Шереметой, когда его к этому призовут. Я считаю, что Геннадий улучшается, и он демонстрировал эти улучшения в лагере до того, как тренировки были отложены из-за пандемии», – сказал Бэнкс.

Ранее сообщалось, что Геннадий Головкин не собирается проводить третий бой с Саулем «Канело» Альваресом, пока не встретится с Камилом Шереметой.

Добавим, что в предыдущий раз GGG выходил на ринг 5 октября 2019 года в Нью-Йорке, когда победил украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО).

Читайте также