Мэнни Пакьяо готов биться с Головкиным

Опубликовано
Об этом заявил тренер Роуч

Филиппинец Мэнни Пакьяо рассматривает возможность боя против казахстанца Геннадия Головкина. Об этом заявил тренер Пакьяо Фредди Роуч, который занимается карьерой чемпиона мира из восьми дивизионов на протяжении двух десятилетий, пишет BoxingScene.

«Маленький факт про Мэнни: он не просто хочет побить кого-нибудь, он хочет победить всех. Он хочет бороться с лучшими. Мне нравится этот бой [против потенциального следующего противника Майки Гарсиа]», — заявил Роуч.

«Дело в том, что Мэнни, возможно, захочет пойти немного выше и сразиться с GGG или с одним из тех ребят, которые должны быть лучшими. Я бы не советовал ему переходить на 72,5 кг, нет. Это не совсем разумно. Хотя не совсем разумно было и ставить его на полусредний вес 66 кг… Но ведь отлично сработало».

Филиппинский боксер Мэнни Паккьяо (62-7-2, 39 нокаутов) становился чемпионом мира в восьми весовых категориях. Бой с Головкиным станет для него заявкой на девятую. Обычно возможности Пакьяо против каждого из его противников недооценивали.

Рост Пакьяо – 169 см, Геннадий Головкин выше на 10 см.

Издание отмечает, что 38-летний Головкин сильно сдал в своем последнем поединке против Сергея Деревянченко. Казахстанец пропустил ударов больше, чем когда-либо получал в бою от противника.

Пакьяо в настоящее время соревнуется в полусреднем весе.

«Мэнни по-прежнему хочет быть лучшим, — сказал Роуч. — Он хочет сделать свою страну лучше, и он стремится делать лучше все… Он усердно работает, и он сделает все возможное. Думаю, что он был бы великим президентом своей страны. Я бы проголосовал за него».

Читайте также