В Нур-Султане закрыли несколько объектов из-за нарушений саннорм

Опубликовано (обновлено )
В городе проверили деятельность 230 предприятий

В Нур-Султане закрыли три объекта: столовые и кофейню. В городе проверили 230 объектов на соблюдение санитарных норм. Об этом сообщает Управление внутренней политики акимата Нур-Султана.

Также в сообщении говорится, что закрытые объекты не возобновят работу до тех пор, пока не обеспечат соблюдение жестких санитарно-эпидемиологических норм.

«Строгие правила были приняты в целях недопущения распространения коронавируса. Масочный режим в столице сохраняется. В местах массового скопления людей – в автобусах, магазинах и других закрытых помещениях – необходимо носить маски, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиками», – говорится в сообщении.

В случае несоблюдения строгих санитарно-эпидемиологических требований город будет вынужден вернуться к прежнему жесткому режиму карантина – закрытию деятельности объектов, введению ограничений передвижения.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки выявлено 24 заболевших коронавирусом в Нур-Султане. Прирост составил 1%. Всего в городе заболели 2478 человек, а выздоровели 1463. Также в городе зафиксировано девять летальных случаев.

Читайте также