Трамп возобновит предвыборные митинги в июне

Опубликовано
Окончательного решения пока нет

Президент США Дональд Трамп может возобновить предвыборные митинги уже через две недели. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на NBC News.

По данным канала, окончательного решения по перезапуску ралли – так называются митинги – в Вашингтоне пока нет.

На прошлой неделе Трамп интересовался у своих советников, почему он не может провести митинги, если тысячи людей по всей стране собираются на улицах на акции протеста, невзирая на ситуацию с коронавирусом.

«Американцы готовы возобновить активную деятельность, и президент Трамп – тоже. Ралли будут впечатляющими. Вы увидите такие толпы и энтузиазм, о которых сонный Джо Байден может только мечтать», – заявил менеджер предвыборной кампании Трампа Брэд Парскейл.

Трамп, по данным канала, попросил своих сотрудников проработать план возобновления митингов и представить ему результаты к 11 июня. Таким образом, в настоящее время этот вопрос прорабатывается администрацией.

Последний до пандемии коронавируса, прервавшей течение обычной жизни во многих странах мира, митинг Трампа прошел в штате Северная Каролина в начале марта.

Согласно данным последних опросов NBC, Байден лидирует в предвыборной гонке, опережая Трампа по стране на семь процентных пунктов. В то же время к подобным данным нужно относиться осторожно, потому что особенности американской системы выборов позволяют кандидату в президенты победить, даже набрав меньше голосов в масштабах всей страны. Именно это произошло на прошлых выборах, когда Трамп победил Хиллари Клинтон.

Трамп считает предвыборные митинги одним из ключевых своих инструментов предвыборной борьбы. Он считает, что они позволяют ему свободно доносить свои идеи до избирателей, минуя СМИ, многие из которых, по мнению президента США, необъективны, распространяют фейковые новости и вообще явно поддерживают его соперников из Демократической партии.

Читайте также