Air Astana назвала даты открытия рейсов в Турцию и Грузию

Опубликовано (обновлено )
Также запускается новое направление – Алматы – Батуми

Air Astana запускает авиарейсы в Турцию и Грузию. Как сообщили в компании, с 20 июня возобновляется регулярное авиасообщение по следующим маршрутам:

1) 20 июня –  Алматы – Анталья – Алматы;
2) 20 июня – Нур-Султан – Стамбул – Нур-Султан;
3) 21 июня – Алматы – Стамбул – Алматы;
4) 21 июня – Нур-Султан – Анталья – Нур-Султан;
5) 23 июня –  Атырау – Стамбул – Атырау;
6) 1 июля –  Алматы – Тбилиси – Алматы.

С 8 июня началось выполнение еженедельных репатриационных рейсов между Алматы и Сеулом, и с 1 июля начнутся регулярные полеты между Алматы и Сеулом с частотой 3 раза в неделю.

С 3 июля авиакомпания запускает новый регулярный рейс Алматы – Батуми на побережье Черного моря.

Международные рейсы будут выполняться в основном на воздушных судах Airbus A320/A321 и Embraer E190-E2. Air Astana возобновила полеты между Алматы и Нур-Султаном 1 мая и восстановила маршрутную сеть в регионы Казахстана с середины мая.

Также авиакомпания сообщила, что прибывающим пассажирам из КНР, Южной Кореи и Грузии необходимо будет проходить термометрию и заполнять медицинскую анкету. Пассажирам, прибывающим из Турции, необходимо будет, помимо термометрии и анкетирования, пройти тест на COVID-19 в течение 48 часов с момента прилета в случае отсутствия соответствующей справки.

Исключение составляют правительственные делегации Республики Казахстан; члены официальных делегаций иностранных государств и международных организаций, прибывающих в Республику Казахстан по приглашению Министерства иностранных дел РК; сотрудники дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций, аккредитованных в РК, члены их семей, а также экипажи авиакомпаний.

Кроме того, гражданам Казахстана, вылетающим за рубеж, необходимо самостоятельно уточнять санитарные требования в стране назначения.

Ранее сообщалось, что «Курсив» изучил предложения туроператоров, где могут отдохнуть казахстанцы летом.

Читайте также