Дональд Трамп написал Токаеву

Опубликовано
Глава США поздравил президента Казахстана

Президент США Дональд Трамп поздравил Касым-Жомарта Токаева с годовщиной избрания на пост президента Казахстана, сообщает пресс-служба главы РК.

Глава США пожелал Токаеву успехов в деятельности и позитивно отозвался об осуществляемых по инициативе президента Казахстана реформах, а также заявил о намерении укреплять двустороннее стратегическое партнерство.

«Ваша амбициозная программа реформ, направленных на политическую модернизацию, заслуживает высокой оценки. Соединенные Штаты Америки поддерживают поставленные Вами цели по повышению доверия населения к государству и усилению защиты фундаментальных свобод, которые являются основой процветающего и динамичного общества. Мы готовы к сотрудничеству с Вами по реализации этих инициатив в рамках нашего расширенного стратегического партнерства», – написал Трамп.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев победил на президентских выборах в Казахстане 9 июня 2019 года с результатом 70,76% голосов. Он был назначен исполняющим обязанности президента РК с 20 марта – после того, как Нурсултан Назарбаев покинул свой пост почти после 30 лет правления.

Читайте также