Air Astana сократила полеты в Южную Корею

Опубликовано (обновлено )
Пассажиры должны будут иметь справку с отрицательным результатом ПЦР

Авиакомпания Air Astana сократила полеты из Алматы в Сеул до одного раза в неделю по распоряжению авиационных властей Южной Кореи. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Также в Air Astana рассказали, что рейсы по пятницам KC909/KC910, начиная с 10 июля, будут отменены. Авиакомпания свяжется с пассажирами отмененных рейсов и предложит варианты перебронирования на ближайшие доступные даты.

«По требованию авиационных властей Кореи коммерческая загрузка на рейсе из Алматы в Сеул будет ограничена до 60%, а к перелету будут приниматься только пассажиры со справкой с отрицательным результатом ПЦР, выданной в течение 48 часов до вылета», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Казахстане с 20 июня поэтапно возобновляются международные полеты в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию.

Напомним, коронавирус был обнаружен в Казахстане 13 марта. Режим чрезвычайного положения был введен в стране с 16 марта, а 11 мая он был снят. С 1 апреля в Нур-Султане и Алматы был приостановлен прилет всех международных регулярных и эвакуационных пассажирских авиарейсов. 

С начала мая авиасообщение было восстановлено между городами Нур-Султан, Алматы, Усть-Каменогорск, Семей и Кызылорда. С 11 мая перелеты возобновились в Актобе, Караганду, Костанай, Кокшетау, Павлодар, Тараз и Талдыкорган. 

До конца декабря отечественные авиаперевозчики с высокой вероятностью недосчитаются 80% своей годовой выручки. А цены на авиабилеты вырастут как минимум в 1,5 раза, если социальное дистанцирование станет обязательным при рассадке пассажиров в салоне авиалай­нера.

Читайте также