Скончался главный санитарный врач Алматинской области

Опубликовано
Он умер от пневмонии на 57-м году жизни

Главный санитарный врач Алматинской области Кайрат Баймухамбетов скончался от пневмонии. Об этом сообщает пресс-служба областного акимата.

Аким области Амандык Баталов выразил свои соболезнования.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Баймухамбетова Кайрата Кажымановича. Он выполнил клятву Гиппократа как врач и погиб на передовой по борьбе с пандемией. Иманды болсын!» – написал он в Facebook.

Кайрат Баймухамбетов родился 16 января 1964 года. Окончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «гигиена, санитария и эпидемиология» и Восточно-Казахстанский региональный университет по специальности «юриспруденция».

Трудовой путь начал в 1991 году санитарным врачом по коммунальной гигиене Кокшетауского отделения санитарно-эпидемиологической станции Целинной железной дороги. В разные годы работал руководителем департамента комитета по защите прав потребителей МНЭ РК по Алматы, руководителем департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области, главой департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, главным государственным санитарным врачом Алматинской области.

Читайте также