Цены на нефть опустились в ходе азиатских торгов

Опубликовано (обновлено )
Brent торгуется на уровне $44,09 за баррель

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI с поставкой в сентябре торгуются по цене 41,24 доллар за баррель, опустившись на 0,07%, сообщает Investing.com.

Фьючерс на нефть Brent с поставкой в октябре достиг отметки 44,09 доллара за баррель.

Фьючерс на индекс USD, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, снизился на 0,16% и торгуется на отметке 93,282 доллара.

Ранее государственная нефтегазовая компания ADNOC – основная добывающая компания в ОАЭ – сообщила покупателям о снижении поставок нефти в сентябре в рамках соглашения ОПЕК+. В дополнение к уже принятым договоренностям о снижении поставок в сентябре будут применены следующие сокращения: поставки нефти сортов Murban, Upper Zakum, Umm Lulu и Das будут сокращены на 5%.

Напомним, что, по условиям сделки ОПЕК+, ОАЭ в мае-июле снижают добычу на 722 тыс. баррелей в сутки с уровня 3,168 млн баррелей в сутки, однако реальное сокращение добычи будет больше, поскольку в апреле ОАЭ добывали 4,1 млн баррелей в сутки.

В августе страны ОПЕК+ продолжат сокращать добычу, но ограничения уже смягчатся. Эмираты должны с августа по декабрь сокращать производство нефти уже на 578 тыс. баррелей в сутки, до 2,59 млн баррелей в сутки.

Читайте также