Компания по лечению аритмии проведет IPO

Опубликовано
Метод Acutus Medical позволяет создать комплексные карты анатомии менее чем за три минуты

Acutus Medical, которая разрабатывает и продает ряд инструментов для процедур абляции на основе катетера для лечения различных видов аритмии, проведет IPO 5 августа. Андеррайтерами размещения выступают J.P. Morgan, BofA Securities и William Blair.

Компания разработала свою систему визуализации и картографирования AcQMap, которая состоит из одноразового катетера, консоли, рабочей станции и программного обеспечения. Новый метод компании позволяет создать комплексные карты анатомии менее чем за три минуты. Запатентованные программные алгоритмы анализируют данные и способны отображать любой тип аритмии, а также тахикардию. 

Продукт компании впервые начал использоваться в условиях ограничения в июле 2016 года в Западной Европе. С мая 2018 года некоторые продукты компании начали использоваться на территории США. Полный запуск и коммерциализация всех продуктов начались в 1 квартале 2020 года. За свою историю компания привлекла $308,2 млн. Среди акционеров компании числятся OrbiMed Advisors LLC (30,5%), Deerfield Management Company (18,4%), Advent Life Sciences Fund I LP (9,3%), AMXeraya Ltd (8,3%), Revelation Alpine (6,1%) и CVF 2018 (5,9%).

Для продаж на международных рынках компания сотрудничает с Biotronik SE. В мае 2019 года Acutus Medical приобрела компанию Rhythm Xience и объявила о новых стратегических партнерских отношениях с Peerbridge Health, Cardiac Designs и MedFact. 

Компания Rhythm Xience известна своей интегрированной системой транссептальной иглы (игла используется для первичного прокола межпредсердной перегородки при введении интродьюсера) и управляемым интродьюсером (это набор для установки и замены катетеров и внутриполостных электродов).

Потенциальный рынок лечения аритмии в мире оценивается от $21 до $61 млрд ежегодно. По данным Global Market Insight, объем рынка сердечной абляции в 2019 году оценивался в $2,8 млрд и ожидается рост до $6,5 млрд к 2026 году. Драйверами роста рынка являются улучшение технологий, повышение осведомленности населения в отношении эффективных альтернатив лечения.

Читайте также