Навальный попал в реанимацию

Опубликовано (обновлено )
Возможно, его отравили

Следовавший из Томска в Москву самолет, на котором летел Алексей Навальный, экстренно сел в Омске из-за токсического отравления блогера. Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш на своей странице в Twitter.

Она уточнила, что Навального госпитализировали в бессознательном состоянии. В настоящее время он находится в реанимации.

Ярмыш предполагает, что блогера отравили. Она рассказала, что с утра он пил только чай.

«Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость», — сообщила Ярмыш, добавив, что на данный момент Навальный находится без сознания.

В свою очередь в омской больнице скорой медицинской помощи № 1 сообщили ТАСС, что Навальный госпитализирован в токсикореанимацию.

Напомним, в 2018 году тысячи сторонников российского оппозиционера Алексея Навального вышли на уличные шествия в разных городах России в поддержку бойкота мартовских президентских выборов, которые оппозиция называет «переназначением» действующего главы государства Владимира Путина.

Читайте также