Сегодня стартует сезон в Континентальной хоккейной лиге

Опубликовано (обновлено )
Будет разыгран Кубок Открытия

Матчем между ЦСКА и «Ак Барсом» начинается регулярный чемпионат КХЛ-2020/21.

Хоккейный сезон традиционно стартует встречей между победителем регулярного первенства и обладателем Кубка Гагарина. 

Но поскольку в этом году плей-офф КХЛ был завершен досрочно, а трофей остался неразыгранным, решением руководства лиги за Кубок Открытия поспорят сильнейшие команды Западной и Восточной конференций по итогам сезона-2019/20 – это московский ЦСКА и казанский «Ак Барс». Матч между «армейцами» и «барсами» состоится 2 сентября в Москве.

Всего в турнире примут участие 23 клуба, среди них и казахстанский «Барыс». Коллектив из Нур-Султана, в межсезонье сменивший главного тренера (белоруса Андрея Скабелку на отечественного специалиста Юрия Михайлиса), начнет «регулярку» серией из трех выездных встреч: 3 сентября «Барыс» сыграет в Риге с местным «Динамо», 5-го числа – опять же с «Динамо», но уже минским, а 7 сентября – в Москве против ЦСКА.

На родной лед казахстанцы в сезоне-2020/21 впервые выйдут 10 сентября, когда в Нур-Султан приедет китайский «Куньлунь Ред Стар». Домашние матчи «Барыс» будет проводить без зрителей – до тех пор, пока не поступит соответствующее распоряжение Министерства здравоохранения РК.

Читайте также