В Нур-Султане изменили график работы ЦОНов

Опубликовано (обновлено )
Центры обслуживания населения будут функционировать и в субботу

В Нур-Султане решением главного санврача города изменено время работы ЦОНов. Они будут работать в будние дни с 09:00 до 20:00 и в субботу с 9:00 до 18:00 часов, а отдел документирования (получение паспорта, удостоверения) в будние дни с 09:00 до 18:30 и в субботу с 9:00 до 14:00 часов.

Как рассказали в пресс-службе НАО «Правительство для граждан», график работы автоЦОНа не изменился: прием документов будет осуществляться в будние дни и в субботу с 09:00 до 18:00 часов, а выдача готовых документов – с 09:00 до 20:00 часов. Также в ведомстве добавили, что в условиях карантина в ЦОНах продолжится оказание только бумажных услуг по предварительной брони.

Напомним, что ранее ЦОНы в столице работали с понедельника по пятницу. В связи с этим не  все работающие жители могли найти удобное время для посещения ЦОНа. Увеличение количества времени обслуживания позволит стабилизировать ситуацию с оказанием госуслуг и полностью закрыть потребность жителей столицы в них.

Ранее сообщалось, что казахстанцы, у которых истек срок водительского удостоверения, могут на сайте Egov.kz подать заявку на получение нового документа. Услугой могут воспользоваться физические лица, ее результатом является уведомление об изготовлении водительского удостоверения.

Читайте также