Авиакомпания SCAT возвратила 1,8 млрд тенге за билеты пассажирам

Опубликовано (обновлено )
Из-за ЧП ранее перевозчик отменил около трех тысяч рейсов

Авиакомпания SCAT возвратила 1,8 млрд тенге за билеты пассажирам рейсов, которые были отменены в период режима ЧП в Казахстане. Об этом говорится в сообщении компании.

В компании отметили, что неоднократное продление карантинных мер и ограничение авиасообщения с Казахстаном со стороны стран ближнего и дальнего зарубежья внесли свои дополнительные негативные коррективы. За время действия ЧП компания отменила около трех тысяч рейсов, это более 98 тыс. билетов. 

«Пока авиакомпания не имела возможности выполнять свою главную функцию – осуществлять регулярные пассажирские перевозки, процесс возвратов пришлось частично приостановить. С возобновлением полетов SCAT ускорил процедуры возвратов пассажирам отмененных рейсов», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что авиакомпания SCAT начинает выполнять прямые перелеты по направлению Нур-Султан – Павлодар. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика. Рейсы будут осуществляться пять раз в неделю со стыковками в других городах Казахстана. Стоимость перелета начинается от 10 743 тенге.

Читайте также