Лукашенко заявил о закрытии границ с Литвой и Польшей

Опубликовано
И усилении с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о закрытии границ с Литвой и Польшей. По его словам, «половины армии» будет направлена на усиение охраны границы на западном направлении. Об этом сообщает Интерфакс.

По словам президента, его противники могут развязать «горячую войну». «Честно вам скажу — мы не знаем, что они выбросят дальше. Мы понимаем, что в их арсенале осталось совсем немного приемов, прежде чем развязать горячую войну», — сказал Лукашенко.

«Мы вынуждены отвести войска с улиц. Как я уже говорил — полармии поставить под ружье и закрыть государственную границу с Западом, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной», — сказал Лукашенко в четверг на женском форуме.

По данным Onliner и телеграм-канал «Чай з малинавым варэннем», литовские и польские пограничники говорят, что не получали информацию о закрытии границ, движение идет в обычном режиме.

Напомним, в Беларуси 9 августа состоялись президентские выборы, на которых, по официальным данным ЦИК, победил Александр Лукашенко. В республике проходят акции протеста в связи с результатом выборов. В Беларуси проходят митинги, задержания мирных граждан и оппозиционных лидеров. В ходе встречи 14 сентября президентов Лукашенко и Путина стало известно, что Россия предоставит Беларуси кредит на $1,5 млрд.

Читайте также