В Минздраве Казахстана появятся два новых комитета

Опубликовано (обновлено )
Они будут отвечать за санэпидконтроль и медфармконтроль

Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Казахстана будет реорганизован. Вместо него планируется образовать два новых: санитарно-эпидемиологического контроля и медицинского и фармацевтического контроля, сообщается на официальном сайте главы казахстанского правительства.

Постановление правительства от 22 сентября размещено там же. Этим же постановлением соответственно будут реорганизованы и переименованы территориальные подразделения комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.

Напомним, что ранее президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления перед народом с очередным посланием, заявил о необходимости провести сокращения в госорганах, чтобы снизить расходы. Он также озвучил новый экономический курс страны и уже начал менять структуры ведомств: так, в стране воссоздали министерство по чрезвычайным ситуациям, а должность ответственных секретарей было решено упразднить, передав полномочия руководителям ведомств.

Читайте также