Благотворительный фонд «Халык» выделит 860 млн тенге для поддержки нуждающихся казахстанцев

Опубликовано
Деньги будут перечислены общественному Фонду «Birgemiz»

Благотворительный фонд «Халык» выделит 860 миллионов тенге общественному Фонду «Birgemiz» для поддержки нуждающихся казахстанцев, сообщили в PR-службе организации.

«Сегодня наш мир столкнулся с горькой реальностью: пандемия COVID-19 уносит все больше человеческих жизней. Несмотря на текущую стабилизацию эпидемиологической ситуации в Казахстане, праздновать победу рано — последствия еще долго будут влиять на жизнь казахстанцев. В это непростое время мы как никогда должны доказать готовность к сплочению и объединению наших усилий. Благотворительный фонд «Халык» вновь оказал помощь республиканскому общественному фонду «Birgemiz», созданному по инициативе Елбасы для ликвидации последствий коронавирусной инфекции», — говорится в распространенном сообщении благотворительного фонда.

Председатель Попечительского совета Фонда «Халык» Динара Кулибаева приняла решение о выделении фонду дополнительных средств в размере 860 млн тенге к выделенным ранее 4,5 млрд тенге — эти деньги будут направлены на материальную адресную помощь социально уязвимым гражданам из разных регионов нашей страны.

С момента введения режима чрезвычайного положения Фонд проводит большую работу, направленную на борьбу и устранение последствий эпидемии коронавируса в Казахстане. Фонд оказывает помощь в виде безвозмездной передачи продуктовых и лекарственных наборов многодетным и малообеспеченным семьям из разных регионов республики, денежных выплат медицинским работникам и передачи необходимого оборудования медицинским учреждениям: аппараты ИВЛ, лаборатории ПЦР и машины скорой помощи. Общая сумма уже оказанной помощи составила более 5,5 млрд тенге.

«Мы убеждены, что только вместе мы можем помочь нуждающимся соотечественникам преодолеть все трудности и одержать окончательную победу над коронавирусной инфекцией», — подчеркнули в БФ «Халык».

*партнерский материал

Читайте также