Казахстан обеспечат интернетом почти на 100%

Опубликовано (обновлено )
До конца года

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления компании «Казахтелеком» Куанышбека Есекеева, сообщается на сайте Акорды.

Во время встречи глава «Казахтелекома» доложил о строительстве волоконно-оптических линий связи и мобильного широкополосного доступа в сельских населенных пунктах. Поясняется, что проект будет полностью завершен до конца текущего года, по итогам которого уровень проникновения интернета в стране достигнет 99,5%.

Кроме того, Токаеву рассказали о процессе внедрения маркировки товаров с целью снижения теневого оборота, оператором которой выступает «Казахтелеком».

По итогам встречи глава государства поставил ряд задач по развитию компании в части предоставления новых цифровых услуг населению и бизнесу, расширения доступности и качества интернета и мобильной связи, совместной работы с другими операторами связи.

Ранее Курсив писал о том, что в Казахстане близок к завершению проект по строительству волоконно-оптических линий связи в сельских населенных пунктах. О широкополосном доступе для 99% казахстанцев можно прочитать здесь.

Читайте также