Казахстанский стартап Sagi привлек $260 тысяч инвестиций

Опубликовано (обновлено )
Сделка заключена на площадке МФЦА

Казахстанский финтех-стартап Sagi, зарегистрированный в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА), привлёк $260 тысяч инвестиций при оценке в $1,3 млн. Об этом сообщила пресс-служба Финтех МФЦА.

Такую сумму в Sagi инвестировали основатель сети кофеен и тортов Hani Нариман Шакабаев и предприниматель из Алматы Ержан Альмухамедов.

Как уточнили «Курсиву» в пресс-службе Финтех МФЦА, привлеченные деньги компания направит на расширение сети, масштабирование по стране и на дальнейшее развитие продукта.

Sagi — это мобильное приложение, с помощью которого можно отправить цифровой подарок и подарочный сертификат в любое время из любой точки мира. Для того, чтобы воспользоваться приложением, нужно привязать к нему платежную карту. Цифровые подарки и подарочные сертификаты разных брендов можно отправлять через мессенджеры Whatsapp и Telegram, внутри приложений Facebook, Instagram и Tinder, либо через приложение Sagi.

Ранее казахстанский разработчик IT-проектов CTOgram и ToiDriver сообщил о привлечении Seed раунда инвестиций в размере $200 тыс. В раунде приняли участие инвесторы, ранее инвестировавшие в ChocoFamily, члены Клуба Бизнес-Ангелов QazAngels и другие частные инвесторы.

Читайте также