Токаев пригласил президента Таджикистана посетить Казахстан

Опубликовано (обновлено )
Также глава государства поздравил Эмомали Рахмона с уверенной победой на выборах

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Эмомали Рахмона с победой на президентских выборах в Таджикистане и пригласил его посетить республику в любое удобное время. Глава государства отметил, что итоги голосования вновь подтвердили высокое доверие и всенародную поддержку его стратегического курса. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе телефонного разговора Токаев подчеркнул огромный личный вклад Эмомали Рахмона в развитие отношений крепкой дружбы и стратегического партнерства между нашими странами.

«Глава государства выразил уверенность, что совместными усилиями многогранное казахско-таджикское сотрудничество достигнет новых высот в интересах двух братских народов. Собеседники подтвердили готовность к продолжению активной совместной работы по всему спектру двусторонней повестки дня», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что действующий глава Таджикистана Эмомали Рахмон набирает 90,92% голосов по итогам прошедших президентских выборов в стране. Итоговая явка на выборы составила 85,39%. Рахмон является президентом с 16 ноября 1994 года, почти 26 лет.

Читайте также