Кибертурниры Alaman #StayHome 3 начались в Казахстане

Опубликовано
Соревнования пройдут по 12 дисциплинам

В Казахстане началась новая битва киберспортсменов за денежный приз в 12 млн тенге.
 
Серия киберспортивных турниров Alaman, стартовавших в Казахстане в начале года, направлена на популяризацию данного направления среди молодежи. Третий сезон Alaman #StayHome 3 уже начался: он продлится два месяца и должен завершиться в начале декабря. 

Битва пройдет по 12 дисциплинам. В их числе: PUBG Mobile, CS:GO, Fortnite, Starcraft II, League Of Legends, Clash Royale, R6: Siege, FIFA 20, Mobile Legends: Bang Bang, а также три дисциплины, которые организаторы пообещали анонсировать позже.

Призовой фонд мероприятия составит 12 млн тенге. Организаторами турниров выступили Казахстанская федерация киберспорта (Qazaq Cybersport Federation) совместно с АО «Казахтелеком».

«Приглашаем киберспортсменов к участию, выбирайте любимую дисциплину и регистрируйтесь на Pinger.kz. Формат турнира остался неизменным – отборочный и финальный этапы мероприятия пройдут в режиме онлайн. Особенность данного турнира в том, что игроки получают свое денежное вознаграждение не только за победу в финальной стадии турнира, а также за успешное прохождение квалификационных раундов», – сообщили в федерации киберспорта.

kiberturniry-alaman-#stayhome-3-nachalis-v-kazaxstane-2.jpg

Отмечается, что фанаты смогут посмотреть все этапы соревнования в прямом эфире на YouTube канале Pinger Pro. А для особо активных зрителей АО «Казахтелеком» приготовило ценные призы.

В целом турниры серии Alaman дают возможность казахстанцам направить энергию в правильное русло, используя соревновательную составляющую киберспортивных дисциплин. Такие мероприятия позволяют населению организовать свой досуг в условиях пандемии. Все это органично связывается с продвигаемым пакетом услуг Ultra от АО «Казахтелеком», который способен обеспечить подключение на суперскорости до 500 мегабит в секунду! Этого хватит не только для участия в кибертурнирах, но и для видеосвязи с друзьями и близкими, а также для просмотра на гаджете любого видеопродукта в ТВ-пакетах тарифа.

Партнерский материал

Читайте также