В Павлодарской области усилили карантин

Опубликовано
С 18 октября

В Павлодарской области Казахстана в целях предупреждения распространения COVID-19 среди населения с 18 октября будут усилены ограничительные меры. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач области Батырбек Алиев.

Деятельность объектов общественного питания, в том числе ресторанов, кафе, баров и столовых, будет разрешена с 8:00 до 22:00 с заполняемостью не более 30 мест внутри здания, с соблюдением социальной дистанции, расстановкой столов не менее 2 метров и не более 4-6 человек за одним столом.

Деятельность торговых центров, торговых домов, торговых сетей разрешена с соблюдением усиленного санитарно-эпидемиологического режима, с заполняемостью не более 20%.

Работа продовольственных магазинов будет ограничена до 22:00, непродовольственных – до 18:00.

Посещение SPA-центров, массажистов, салонов красоты и парикмахерских разрешено по предварительной записи. Работа бань и саун ограничена с 08:00 до 20:00 с заполняемостью не более 30% от мощности. Эти же ограничения начнут распространяться на фитнес-центры, тренажерные залы и спортивно-оздоровительные центры.

По воскресеньям движение общественного транспорта будет приостановлено.

В Павлодарской области Казахстана на 16 октября зарегистрировано 4027 случаев заражения коронавирусом, 3834 человека выздоровели, 56 – скончались.

Читайте также