Сотрудники Amazon будут работать из дома до середины следующего года

Опубликовано (обновлено )
Меры предприняты по настоянию местных властей и для сохранения здоровья людей

Компания Amazon позволит сотрудникам, которые могут работать из дома, делать это до конца июня 2021 года. Об этом сообщает CNBC.

«Мы по-прежнему уделяем приоритетное внимание здоровью наших сотрудников и следуем указаниям местных властей. Сотрудники, у которых работа, которую можно эффективно выполнять из дома, могут продолжать выполнять эту работу из дома до 30 июня 2021 года», – говорится в заявлении представителя Amazon.

Компания принимает во внимание сегодняшнюю ситуацию с коронавирусом в США: ранее Apple, Facebook, Uber и Twitter продлили удаленную работу как минимум до начала 2021 года.

Сотрудники Amazon уже работают из дома с марта текущего года и ранее руководство компании продлевало такой режим до января 2021 года.

Amazon – американская компания, крупнейшая в мире на рынках платформ электронной коммерции и публично-облачных вычислений по выручке и рыночной капитализации. Штаб-квартира находится в городе Сиэтле.

В начале марта американская компания Twitter призвала своих сотрудников работать дома из-за коронавируса. В первую очередь это касалось сотрудников из Гонконга, Японии и Южной Кореи.

«Начиная с сегодняшнего дня, мы настоятельно рекомендуем всем сотрудникам по всему миру работать из дома, если они могут. Наша цель – снизить вероятность распространения коронавируса COVID-19 для нас и окружающего мира. Мы понимаем, что работа на дому не идеальна для некоторых рабочих функций. Для тех сотрудников, которые предпочитают или должны прийти в офис, они останутся открытыми. Работа на дому будет обязательной для сотрудников, базирующихся в наших офисах в Гонконге, Японии и Южной Корее, отчасти из-за правительственных ограничений», – говорилось в сообщении.

В Twitter тогда отметили, что требования к режиму труда сотрудников будут меняться по мере развития ситуации.

Читайте также