Таиланд внес Казахстан в список стран с низким риском заражения COVID

Опубликовано (обновлено )
Королевство ввело туристическую визу для граждан республики

Королевство Таиланд внесло Казахстан в список стран с низким риском заражения COVID-19. Жители республики могут получить туристическую визу. Об этом говорится в сообщении посольства Таиланда в Нур-Султане.

В посольстве рассказали, что список стран обновляется 15-го и 30-го числа каждого месяца.

«Туристическая виза предназначена только для однократного въезда, не подлежит переводу на другие типы виз и действительна до 30 дней (коридор на въезд), а по прибытии в Таиланд заявителю будет разрешено находиться в стране до 60 дней. Кроме того, до отправления в Таиланд заявители, получившие туристическую визу, также должны будут подать в посольство заявление на получение свидетельства о въезде (Certificate of Entry – СЕ)», – говорится в сообщении.

Напомним, в Таиланд разрешен въезд следующим группам туристов:

  • держатели Thai Elite Card;
  • обладатели неиммиграционной долгосрочной визы категории О-А. Данный тип визы может быть выдан заявителям в возрасте от 50 лет и старше, желающим остаться в Таиланде на срок не более 1 года без намерения работать;
  • обладатели неиммиграционной визы категории B для бизнес-поездок;
  • обладатели STV (Special tourist visa);
  • обладатели туристической визы.

Первые 14 дней пребывания в Таиланде туристы должны провести на карантине в одном из отелей.
 
Напомним, Республика Казахстан улучшила позицию в рейтинге паспортов и заняла 67-е место, жители республики могут посещать без визы 75 стран мира.

С 26 октября Казахстан сократил количество пассажирских авиарейсов с Беларусью, Германией, Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Читайте также