Рыночная стоимость Apple снизилась на $100 млрд

Опубликовано (обновлено )
Ценные бумаги Apple временно подешевели на 5%

Рыночная стоимость Apple снизилась на $100 миллиардов после публикации отчетности за четвертый квартал финансового года, который закончился 26 сентября, передает Investing.com.

После выхода данных ценные бумаги Apple временно подешевели на 5%. Из-за позднего запуска новых смартфонов их продажи не попали в отчетность за четвертый квартал. В итоге продажи iPhone за этот период в годовом выражении сократились на 20,7% и составили $26,4 млрд.

 

 

 

Ранее сообщалось, что Apple приобрела испанскую компанию Vilynx, которая занимается разработкой передовых технологий в области искусственного интеллекта и автоматического анализа видеоинформации, чтобы улучшить работу ряда приложений и сервисов с использованием данных технологий. По данным источников, Apple намерена создать свой центр по разработке и созданию искусственного интеллекта в Европе на базе офиса Vilynx в Барселоне.

Сделку оценивают примерно в $50 млн. Vilynx – далеко не первая компания, приобретенная Apple, которая занимается разработкой технологий в сфере искусственного интеллекта.

Читайте также