Что нужно сделать Трампу для победы на выборах

Опубликовано (обновлено )
Действующий президент начал проигрывать и в общенациональном голосовании

Президент США Дональд Трамп, который с начала голосования на выборах лидировал с 50,2%, начал проигрывать. Его оппонент от Демократической партии Джо Байден, по состоянию на 10:50 по времени Нур-Султана, вырвался вперед. За него отдали голос 57 млн американцев – 49,7%. У Трампа – 56 млн проголосовавших (48,7%). Об этом свидетельствуют данные Fox News.

Согласно последним результатам, Трамп выиграл голосование в штате Техас с 52%. Это важный шаг на пути к победе, так как штат дает 38 голосов выборщиков. Чтобы выиграть выборы республиканцу, как и демократу, необходимо набрать 270 голосов.

Также президенту необходимо получить поддержку и выиграть в штатах, таких как Джорджия, Северная Королина, Пенсильвания, Мичиган и Висконсин. В них Трамп пока лидирует от 50 до 56%. На данный момент Джо Байден получает 223 голоса выборщиков, а у Трампа – 204.

Напомним, ранее президент лидировал во Флориде и выиграл выборы в этом штате, получив 29 голосов выборщиков. Примечательно, что Флорида всегда голосует за кандидата, который впоследствии побеждает на президентских выборах.

Читайте также