ХК «Барыс» выиграл у рижского «Динамо» в чемпионате КХЛ

Вторая победа подряд казахстанской команды

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на своем льду принимал «динамовцев» из столицы Латвии.

Эти соперники уже встречались друг с другом в сезоне-2020/21 – в самом первом матче регулярного чемпионата для обеих команд, и тогда в Риге казахстанцы взяли верх со счетом 3:2.

Начало игры в Нур-Султане вышло осторожным, хотя хозяева и обозначили свое территориальное преимущество. Выйти вперед «Барысу» удалось только под занавес первого периода, когда Линус Виделль реализовал численное преимущество клуба из Нур-Султана.

Удвоил свой перевес «Барыс» на старте второй 20-минутки, и снова благодаря большинству, только в исполнении Кертиса Волка – 2:0.

А вскоре Мэтт Фрэттин установил итоговый результат матча, и опять же при игре в неравных составах, но на этот раз хозяева действовали в меньшинстве – победа 3:0.

«Спасибо команде за эту игру, за самоотдачу, которая сегодня была. Здорово сыграли сегодня в средней зоне, особенно в третьем периоде прихватили. У соперника практически не было моментов. Хочу поздравить Ортио с «сухарем», а всю команду поблагодарить за самоотдачу и стремление к победе», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч в «регулярке» Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет 8 ноября в Череповце против местной «Северстали».