Пресс-секретарь Белого дома уверена в победе Трампа

Опубликовано (обновлено )
Благодаря Пенсильвании, Аризоне и Джорджии

Пресс-секретарь Белого дома и старший советник предвыборного штаба Кейли Макинани считает, что президент Дональд Трамп одержит победу над кандидатом от Демократической партии Джо Байденом на выборах благодаря победе в Пенсильвании, Аризоне и Джорджии. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

Макинани в интервью Fox News отметила, что команда Трампа уверена в его победе в Пенсильвании.

По ее мнению, действующий президент также будет лидировать в Аризоне. Она также повторила слова личного адвоката Трампа Руди Джулиани о том, что в Филадельфии (штат Пенсильвания) подсчет происходил незаконно.

Напомним, кандидат от Демократической партии, экс-вице-президент США Джо Байден после подсчета голосов, отправленных по почте, выиграл выборы в еще двух штатах – Висконсине и Мичигане. Ранее Трамп лидировал в колеблющихся штатах. Действующий президент во время своей кампании призывал республиканцев голосовать в день выборов, а демократ Байден – по почте. Сначала считались голоса, которые избиратели отдали на участке, а затем начинался процесс подсчета тех, которые были отправлены по почте.

Президентские выборы в США начались 3 ноября. Голосование в этом году проходит в условиях пандемии коронавируса. Около 100 млн голосов были отправлены по почте, а итоговая явка стала рекордной за 120 лет. В голосовании участвовало 160 млн американцев.

Читайте также