Трамп выступил с обращением к нации

Опубликовано
Он заявил, что пытается защитить честность выборов

Действующий президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме обратился к американцам по ситуации с выборами и отметил, что выиграет при условии, если будут подсчитаны законные голоса. Об этом сообщает Fox News.

По его словам, он и его кампания «не позволят коррупции украсть» выборы. Трамп также отметил, что он выигрывал во всех ключевых местах, но каким-то чудом разница в голосах между кандидатами стала сокращаться. Президент также постоянно критиковал голосование по почте, говоря, что оно создало место для мошенничества.

Из-за пандемии коронавируса миллионы американцев проголосовали по почте, чтобы не собираться на избирательных участках. Несмотря на заявления президента, официальные лица по выборам и эксперты заявили, что есть мало доказательств того, что голосование по почте более подвержено фальсификации, чем голосование лично.

Президент также сослался на Пенсильванию, где, по его словам, он опередил «на 700 тысяч голосов, и разница сократилась до 90 тысяч. Они будут приходить и приходить. Они находят их повсюду (демократы голоса своих сторонников. – ред.)».

Г-н президент написал в Twitter, что все штаты, где выиграл Джо Байден, будут оспорены за мошенничество и подтасовку выборов. Он отметил, что у него есть доказательства.

Напомним, 3 ноября в США прошли выборы президента. Результат неизвестен, так как в ключевых штатах идет подсчет голосов по почте. По данным Fox News, у Байдена 264 голоса выборщиков, для победы ему необходимо выиграть в еще одном из пяти штатов, чтобы стать президентом. Подсчет голосов продолжается в таких штатах, как Невада, Аляска, Джорджия, Северная Каролина, Пенсильвания.

Читайте также