Хоккеисты «Барыса» избили друг друга на тренировке команды

Опубликовано (обновлено )
У одного из них сломана челюсть

Игроки ХК «Барыс» Джесси Блэкер и Никита Клещенко устроили драку на занятии команды, из-за которой оба не поехали с командой на выездные матчи чемпионата КХЛ.

Во время заключительной тренировки «Барыса» перед выездом в Уфу на игру с «Салаватом Юлаевым» произошла потасовка между защитниками клуба из Нур-Султана Никитой Клещенко и Джесси Блэкером.

Канадец спровоцировал игрока сборной Казахстана на выяснение отношений, после чего получил мощнейший удар в лицо, в результате чего у североамериканца был диагностирован перелом нижней челюсти.

В итоге обоих игроков не оказалось в списке «Барыса» на ближайшие выездные матчи против «Салавата Юлаева» и СКА из Санкт-Петербурга. Блэкер отсутствует в нем по медицинским показаниям, а Клещенко отправлен в фарм-клуб «Барыса», и велика вероятность того, что он вообще покинет ряды казахстанской команды.

29-летний Блэкер выступает за «Барыс» третий сезон. Клещенко, которому 23 года, дебютировал как в составе «барсов», так и в КХЛ вообще, в сезоне-2019/20.

Ранее сообщалось, что клуб из Нур-Султана потерпел три домашних поражения подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Читайте также