«Астана» обыграла «Жетысу» в чемпионате Казахстана по футболу

Опубликовано (обновлено )
Столичная команда гарантировала себе медали первенства

Футбольный клуб «Астана» одержал волевую победу над талдыкорганским «Жетысу» и обеспечил себе место на призовом пьедестале по итогам сезона.

Матч начался для клуба из Нур-Султана обескураживающе: уже на четвертой минуте «семиреченцы» усилиями белорусского защитника Андрея Залеского открыли счет. 1:0 – с таким результатом соперники ушли на перерыв.

Переломить ход встречи «Астане» удалось только во втором тайме: на исходе часа игры Марин Томасов выровнял положение дел, а за 8 минут до окончания основного времени Пьерос Сотириу принес дружине Андрея Тихонова волевую победу со счетом 2:1.

Таким образом, столичная команда, набрав 33 очка, гарантировала себе как минимум бронзовые награды первенства Казахстана.

Напомним, чемпионом страны впервые с 2004 года досрочно стал «Кайрат». Столичному клубу удалось прервать шестилетнюю гегемонию «Астаны».