ХК «Барыс» обыграл «Спартак» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Казахстанская команда прервала серию из пяти поражений

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» одержал трудную победу над московским «Спартаком».

К домашней игре с «красно-белыми» клуб из Нур-Султана подошел с пятиматчевой серией поражений в пассиве. Прервать ее «Барыс» вознамерился уже в стартовом периоде встречи со «Спартаком». На 13-й минуте Кертис Волк зажег красный свет за воротами москвичей, 1:0 – с таким счетом соперники ушли на первый перерыв.

Во втором периоде хозяевам усилиями Якоба Лильи удалось удвоить свой перевес. Но за шесть минут до окончания основного времени «красно-белые» одну шайбу отыграли, обеспечив противостоянию нервную концовку.

За 41 секунду до сирены об окончании третьего периода главный тренер «Спартака» Олег Знарок заменил вратаря шестым полевым игроком, но это не принесло гостям желаемого результата. Хозяева выстояли, победив 2:1.

«Хорошая игра. Мы были готовы к ней. Первый период организованно сыграли, терпели, забили гол. Большинство не получилось. Сегодня хорошо играли в меньшинстве. Понравилось, как сыграли в обороне, как сыграл вратарь. В конце были, скажем так, нелепые удаления. Они могли повлиять на результат», – сказал по окончании встречи со «Спартаком» главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда также проведет на своем льду – 1 декабря в Нур-Султан пожалует ХК «Сочи».