ХК «Барыс» одержал третью подряд победу в чемпионате КХЛ

Повержен ярославский «Локомотив»

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» обыграл «Локомотив» из Ярославля со счетом 3:1.

Встреча этих соперников в Ярославле, состоявшаяся 10 ноября, завершилась болезненным разгромом от казахстанской команды – 7:2.

Хоккеисты «Барыса» жаждали взять реванш у команды своего бывшего главного тренера Андрея Скабелки, и принялись мстить им уже с самого начала игры.

На девятой минуте матча Антон Сагадеев отправил первую шайбу в ворота своего экс-партнера по команде Эдди Паскуале – 1:0.

Отыграться гости смогли во втором периоде, но равным счет был недолго, Мэтт Фрэттин снова вывел хозяев вперед. 2:1 – с таким результатом команды начали заключительную 20-минутку. Она прошла в обоюдоострой борьбе, но в концовке больше повезло «Барысу». «Железнодорожники» заменили голкипера шестым полевым игроком, но повторно выровнять положение не смогли, а вот в свои пустые ворота третий гол пропустили, отличился Линус Виделль.

3:1 – третья подряд победа казахстанской команды в чемпионате КХЛ.

«Равная игра, была тяжелая борьба. У команды соперника габаритные хоккеисты, поэтому тяжело пришлось играть в обороне. Хорошо, что эту борьбу мы выиграли. Скажу так, что мы из-под прессинга соперника здорово выходили. Реализовали большинство в конце второго периода. Здорово отыграли третий период – компактно и мобильно. Спасибо ребятам за эту победу. Спасибо Ортио, который нас сильно выручал», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч «регулярки» Континентальной хоккейной лиги «Барыс» также проведет в Нур-Султане, 6 декабря против подольского «Витязя».