ХК «Барыс» обыграл подольский «Витязь» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Казахстанская команда одержала победу по буллитам

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на своем льду взял верх над «Витязем» в серии буллитов.

Встреча в Нур-Султане началась для хозяев не лучшим образом, уже на пятой минуте матча «Барыс» оказался в положении отыгрывающейся стороны: 0:1 – с таким счетом команды ушли на первый перерыв.

А когда «Витязь» забросил вторую шайбу, трехматчевая победная серия «Барыса» оказалась под угрозой завершения.

Однако гол Мэтта Фрэттина в большинстве за 20 секунд до окончания второго периода подарил хозяевам надежду на спасение, а в дебюте третьего игрового отрезка Роман Старченко с передачи Никиты Михайлиса сделал счет равным. 2:2 – так завершилось основное время матча.

Овертайм заброшенных шайб не принес, победитель определялся в серии штрафных бросков. Решающий буллит в ворота «Витязя» реализовал Фил Вароне – 3:2 в пользу «Барыса».

«В первом периоде не были готовы. Соперник предложил высокие скорости, вбросы. Хотя мы соперника разбирали. Потом настроились и, скажем так, на характере вытащили эту игру. Всем спасибо», — сказал после окончания игры главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда также проведет в Нур-Султане – 11 декабря против нижегородского «Торпедо».