Казахстанская компания от IIoT выходит на российский рынок

Опубликовано

Казахстанская платформа для анализа работы предприятия, включающая в себя технологии (IIoT) промышленного интернета вещей, выходит на российский рынок, запустив новый офис в Москве на территории технопарка «Физтехпарк», что является очередным шагом в программе развития новых точек присутствия. 

«Сейчас компания представлена в городах Алматы и Нур-Султан. Разработкой уже интересуются в Греции, Турции, России, а также в странах Европы», – раскрывает детали Айгерим Достиярова, директор по маркетингу.

Миссия FACEPLATE – это предоставление возможности подключения оборудования, сбор и хранение информации, визуализация, анализ работы посредством использования алгоритмов машинного обучения, предиктивной диагностики и определения аномалий в работе оборудования. Основное предназначение – это построение решений для дискретных и дискретно непрерывных производств.

Ее накопленный опыт и экспертиза позволяет компании демонстрировать уже внедренные на территории Казахстана комплексные решения собственной разработки, приглашать на вебинары и обмениваться мнениями. А если говорить более детально, то функционал системы включает в себя: инфраструктуру сбора данных; систему автоматического сбора, обработки, анализа и хранения технологических и производственных данных с оборудования производственных линий; функционал расчета производственных KPI для производственных линий; алгоритм представления текущих (оперативных) и архивных технологических данных о работе оборудования; модели представления оперативно-диспетчерскому и административно-управленческому персоналу завода фактических производственных показателей; алгоритм расчета KPI по потреблению энергоресурсов в привязке к выпуску продукции.

kazaxstanskaya kompaniya ot iiot vyxodit na rossijskij rynok.png

По мнению основателей компании, продукт, который развивает FACEPLATE, является масштабируемым и может работать без географической привязки, в связи с этим руководство компании видит многообещающие перспективы развития решений на российском рынке и оказания технической поддержки российским промышленным предприятиям в сборе больших объемов данных с промышленных активов, их обработке, аналитике и визуализации, тем самым предоставляя возможность владельцам более оптимально управлять производствами, уменьшить процент брака, снизить операционные расходы, увеличить общую эффективность.

Как прокомментировал назначение Юрий Зобнин, генеральный директор ООО «ФЭЙСПЛЭЙТ»: «Мы стоим на пороге цифровой трансформации, где умная инфраструктура помогает снизить затраты на производство. В свою очередь, будучи открытой для партнеров, компания FACEPLATE готова сотрудничать с инжиниринговыми компаниями, системными интеграторами и другими компаниями для стремительного продвижения своего продукта в России. Я рад присоединиться к команде  FACEPLATE, чтобы внести вклад в динамичное развитие компании».

PR-материал

Читайте также