ХК «Барыс» проиграл «Торпедо» в чемпионате КХЛ

Опубликовано (обновлено )
Прервана четырехматчевая победная серия клуба из Нур-Султана

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на своем льду принимал нижегородское «Торпедо».

Хозяева начали встречу с волжанами отвратительно: на десятой минуте игры казахстанская команда пропустила первую шайбу, а к середине второго периода «Барыс» уступал уже со счетом 0:3.

И лишь после этого клуб из Нур-Султана проснулся: два подряд точных броска Фила Вароне вернули «Барысу» надежду на благоприятный исход. Однако как ни старались подшефные Юрия Михайлиса, уйти от поражения им не удалось – 2:3.

«Плохой первый период, мы долго вкатывались, не успевали за соперником, допускали ошибки в своей зоне. С середины второго периода завладели инициативой, контролировали матч, но в концовке нам немного не хватило, хотя моменты были. Сегодня была встреча за четыре очка. Соглашусь, что мы проиграли битву, но не войну. Предупреждали игроков, что сейчас каждый матч имеет большое значение», — сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Казахстанская команда потерпела первое поражение в пяти последних матчах. Четыре следующих игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет на выезде, первую из них – 13 декабря в Челябинске, против местного «Трактора».

Ранее Kursiv.kz писал о том, что Финский хоккеист системы «Лос-Анджелес Кингз» Алекс Линтуниеми стал игроком «Барыса». Соглашение рассчитано до конца сезона-2020/21.