ХК «Барыс» обыграл «Трактор» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Победу казахстанской команде принесли уверенные действия в большинстве

Хоккейный клуб «Барыс» начал четырехматчевую выездную серию с победы в Челябинске.

Встреча с «Трактором» началась с активных действий клуба из Нур-Султана, которые привели к тому, что на 9-й минуте «Барыс» получил численное преимущество. Роман Старченко реализовал большинство – 0:1, с таким счетом соперники ушли на первый перерыв.

В середине второго периода Никита Михайлис с передачи Старченко удвоил преимущество «Барыса», а в дебюте третьей 20-минутки Мэтт Фрэттин после паса все того же Романа Старченко и снова при игре 5х4 забросил третью шайбу «Барыса» — 0:3.

Вскоре «трактористы» сократили отставание в счете, но Линус Виделль почти сразу же восстановил перевес гостей в три шайбы. Все, чего удалось добиться челябинцам, это отличиться еще раз – 2:4.

«Хорошая игра, настрой. Много энергии отдали, самоотдача команды была на высочайшем уровне, за это ей спасибо. Команда выполнила установку на игру — играть агрессивно по всей площадке», — сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Победа в Челябинске позволила казахстанской команде подняться в Кубковую восьмерку Восточной конференции КХЛ. Следующий матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет 19 декабря в Мытищах, где принимает своих гостей пекинский «Куньлунь».