БК «Астана» вырвал победу у «Пармы» в Единой лиге ВТБ

Опубликовано (обновлено )
Третий выигрыш в сезоне для казахстанской команды

В матче Единой лиги ВТБ баскетболисты «Астаны» в гостях одолели пермскую «Парму» со счетом 84:83.

Начало встречи в Перми осталось за хозяевами – они уверенно взяли стартовую четверть со счетом 24:16.

Однако казахстанцы ударно провели вторую 10-минутку и к большому перерыву уже были впереди – 51:47.

Этого небольшого запаса «Астане» хватило для итоговой победы. «Парма» выиграла обе оставшиеся четверти, но уступила в матче – 83:84.

Самым полезным игроком встречи стал американский защитник команды гостей Джеремайя Хилл, набравший 21 очко и сделавший 5 результативных передач.

Это всего лишь третья победа клуба из Нур-Султана в сезоне Единой лиги ВТБ при шести поражениях. Следующий матч регулярного первенства «Астана» проведет на своем паркете – 26 декабря в казахстанскую столицу пожалует «Зенит» из Санкт-Петербурга.