Apple закроет часть магазинов в США и Лондоне из-за коронавируса

Опубликовано
Это самое масштабное закрытие розницы компании с начала пандемии

Американская корпорация Apple приняла решение закрыть все магазины розничных продаж в Калифорнии и часть в Лондоне из-за роста заболеваемости COVID-19, пишет РБК.

Всего в Калифорнии, где расположена штаб-квартира компании, находятся 53 фирменных магазина. Помимо Калифорнии, Apple закрывает также часть своих магазинов в других штатах.

Издание The Verge изучило информацию на страницах американских магазинов и пришло к выводу, что будут закрыты все четыре магазина в Теннесси, все три в Юте, все четыре в Миннесоте, два в Оклахоме, а также магазины в Портленде, штат Орегон, Анкоридже, штат Аляска, Омахе, штат Небраска, Альбукерке, штат Нью-Мексико. Будут также закрыты 16 магазинов в Британии, Мексике и Бразилии.

«Мы совершаем этот шаг из соображений осторожности, так как внимательно следим за ситуацией и надеемся, что наши сотрудники и клиенты вернутся [в магазины] как можно скорее», — говорится в сообщении компании без уточнения, когда планируется вновь открыть магазины.

Apple ожидает одно из самых масштабных закрытий розницы с начала пандемии коронавируса. Накануне компания объявила о закрытии 13 магазинов в Лос-Анджелесе из-за всплеска заражаемости коронавирусом.

Читайте также