ХК «Барыс» обыграл «Куньлунь» в чемпионате КХЛ

Волевая победа казахстанской команды в овертайме

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на выезде одолел пекинский «Куньлунь» со счетом 2:1 (ОТ).

В этом сезоне китайский коллектив принимает гостей в подмосковных Мытищах. Формальные хозяева встречи очень активно начали игру, за что были вознаграждены заброшенной незадолго до первого перерыва.

Второй период оказался безголевым, а сравнять счет клубу из Нур-Султана удалось только в начале третьей 20-минутки, дебютной шайбой в КХЛ отметился защитник Самат Данияр.

1:1 – с таким результатом закончилось основное время матч, а овертайм продлился ровно полторы минуты. Победную для «Барыса» точку в противостоянии поставил капитан команды Даррен Диц – 2:1, вторая подряд победа столичного клуба.

«Тяжелая игра, вязкая. Команда «Куньлунь» очень здорово обороняется. В позиционной обороне практически не давала нам шансов. Они играли плотно, агрессивно. Мы не могли найти момент, не хватало хитрости в последней передаче. Но затем Линус Виделль выдал великолепную передачу на Самата Данияра, который забросил свою первую шайбу в КХЛ. Уже поздравили его в раздевалке. Все молодцы, всех с победой», — сказал после окончания игры главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет 21 декабря в Нижнем Новгороде, где ей будет противостоять местное «Торпедо».