Палатку за $17,5 тысяч создали бывшие сотрудники Tesla и SpaceX

Опубликовано (обновлено )
Они назвали ее воротами во внешний мир

Бывшие сотрудники SpaceX и Tesla создали капсулу в футуристичном стиле для краткосрочного проживания. Приобрести необычное жилье можно за $17,5 тысяч, при этом депозит, который нужно внести при предзаказе, составляет $99, сообщается на сайте Jupe.

Капсула, представляющая собой своего рода современную палатку, разработана для жителей плотных городских районов, которые хотят провести время на природе. Такую капсулу можно собрать всего за несколько часов. 

Высота кабины — 3 м, а площадь составляет 10 кв. м. Строение имеет огнеупорное и влагонепроницаемое покрытие, а пол здесь выполнен из березового массива. Капсула оснащена WI-FI и доставляется в небольшой плоской упаковке, поясняется в сообщении.

Jupe представляет новую палатку как «жилище, вдохновленное звездами, созданное для новых границ за пределами города и вне сети. Это не просто место, где можно быстро остановиться на ночлег. Это ворота во внешний мир». Доставить палатку обещают к весне 2021 года.

Ранее Kursiv.kz сообщал, что SpaceX вывела на орбиту группу интернет-спутников Starlink. 

18 декабря акции Tesla Inc выросли до рекордного уровня, поскольку инвесторы готовились к долгожданному вступлению производителя электромобилей в эталонный индекс S&P 500.

Читайте также