В Ереване начали задерживать участников акции протеста

Опубликовано
Митингующие требуют отставки Пашиняна

В Ереване полиция начала задерживать участников акции протеста, которая проходит возле Дома правительства в центре города, пишет РИА Новости.

Между правоохранителями и участниками акции протеста началась стычка в ходе задержаний. Акции оппозиции проходят в Ереване, их участники требуют отставки премьера страны Никола Пашиняна из-за того, что он подписал соглашение о прекращении огня в Карабахе.

Оппозиционные силы, которые требуют ухода главы Кабмина, выдвинули на пост премьера бывшего руководителя правительства страны Вазгена Манукяна. 22 декабря оппозиционеры окружили здание правительства.

В конце сентября в Нагорном Карабахе произошло обострение конфликта. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что документ выгоден его стране. Премьер Армении Никол Пашинян признался, что решение о мире далось ему тяжело, однако позволило сохранить то, что Карабах бы потерял. После этого в Ереване начались протесты с требованием отставки главы правительства.

Читайте также