ХК «Барыс» обыграл «Металлург» в чемпионате КХЛ

Опубликовано (обновлено )
Победа казахстанской команды в овертайме

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на своем льду одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 3:2 (ОТ).

После неожиданной осечки в игре с «Сибирью» (1:3) «Барыс» был полон решимости реабилитироваться в матче с одним из лидеров Восточной конференции.

Всю серьезность своих намерений клуб из Нур-Султана продемонстрировал уже в первом периоде – на 13-й минуте Мэтт Фрэттин поразил ворота «сталеваров». 1:0 – с таким счетом соперники ушли на первый перерыв.

В дебюте второй 20-минутки Диллон Хетерингтон удвоил преимущество хозяев, после чего те немного сбавили натиск.

Хоккеисты «магнитки» воспользовались некоторой успокоенностью игроков «Барыса» и сначала одну шайбу отыграли, а всего за 40 секунд до окончания основного времени матча выровняли положение, переведя выяснение отношений в овертайм.

Дополнительная пятиминутка проходила в формате 3х3 и продлилась ровно две минуты. Победную точку в противостоянии поставил оформивший дубль Фрэттин – 3:2.

«Тяжелая, напряженная игра. Много было моментов, чтобы забить, но большинство не пошло у нас. Соперник здорово сыграл, но парни выложились, самоотдача была запредельная. И мы были готовы были побеждать, мы заслужили эту победу», — сказал после матча главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис

Две следующие игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет в Хабаровске, где 4 и 6 января встретится с местным «Амуром».

Ранее сообщалось, что флагман казахстанского хоккея испытывает трудности с финансами.