Cullinan Management проведет IPO 7 января

Опубликовано
IPO
Андеррайтерами размещения выступают Morgan Stanley, SVB Leerink и Evercore ISI

Компания Cullinan Management проведет IPO 7 января. Компания специализируется на разработке диверсифицированного портфеля целевых онкологических и иммуноонкологических методов лечения.

Cullinan использует бизнес-модель Hub-and-Spoke. Cullinan Oncology делает ставку на то, что финансовый подход, а не чисто научный, может улучшить шансы для разработки потенциального препарата. Для каждой разработки компания создает дочернюю организацию, которая спонсируется материнской компанией и имеет своего исполнительного директора. Такая фирма будет иметь минимальное количество сотрудников и передавать работу подрядным исследовательским компаниям, что позволяет сэкономить денежные средства. 

По состоянию на 31 декабря у компании было 20 штатных сотрудников и два консультанта, которые работают над семи активными программами. Акционерами являются F2 Ventures, UBS Oncology Impact Fund L.P, Foresite Capital, Cowen, The Baupost Group. Всего компания привлекла $248,5 млн.

Компания имеет ряд разработок в области онкологии и иммуноонкологии, которые различаются по механизму, терапевтическому подходу, модальности и стадии разработки. У компании семь потенциальных разработок. Основная разработка, находящаяся в фазе 1/2 клинических исследований, – CLN-081. Данный препарат представляет собой небольшую молекулу, создаваемую для лечения немелкоклеточного рака легких, и разрабатывается дочерней компанией Cullinan Pearl. 

Cullinan лицензировала права на CLN-081 в 2018 году во всем мире (за исключением Японии) у Taiho Pharma, также недавно компания сублицензировала права с Zai Lab (Китай) в обмен на авансовый платеж, платежи за переходы на другие стадии клинических разработок и роялти.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также