На Тенгизе зафиксировали новую вспышку коронавируса

Опубликовано (обновлено )
В конце декабря проходила перевахтовка

На Тенгизском месторождении за сутки 4 января выявили 144 новых случая коронавируса, что в 4,5 раза больше, чем днем ранее. При этом по всей Атырауской области было зарегистрировано всего пять зараженных, передает телеканал КТК.

Ситуация на нефтегазовом месторождении остается напряженной с начала пандемии. Из-за постоянного притока вахтовиков со всей страны и жизни в условиях закрытых городков регулярно фиксируют вспышки коронавирусной инфекции, несмотря на обязательное наличие отрицательного теста и изоляцию по прибытии.

Сейчас в стационарах лечится более 700 человек. На месторождении создан специальный штаб, на въезде и выезде установлены блокпосты.

За минувшие сутки в регионе выявили 101 новый случай заражения коронавирусом.

В декабре сообщалось об усилении противоэпидемиологических мер на месторождении. Главный санврач Атырауской области заявил на брифинге, что 80% всех случаев заболевания COVID-19 выявляют именно там.

6 декабря было опубликовано специальное постановление главного государственного санитарного врача Жылыойского района об усилении санитарных требований на месторождениях Тенгиз, Прорва и Морской.

В ноябре аким области Махамбет Досмухамбетов заявил, что ТШО до конца года вернет на Тенгиз до 35 тыс. работников. Перед выходом на смену все они проходят ПЦР-тест и карантин.Подробнее: https://kursiv.kz/news/obschestvo/2020-12/na-mestorozhdenii-tengiz-usileny-karantinnye-mery
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.

Читайте также