БК «Астана» выиграл у клуба «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ

Опубликовано
Повержена одна из сильнейших команд России

В матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ столичная «Астана» обыграла «Локомотив-Кубань» из Краснодара со счетом 86:82.

Для клуба из Нур-Султана это был первый матч в 2021 году, и он завершился для «Астаны» очень удачно.

Впрочем, начало встречи осталось за гостями: «железнодорожники» были немного сильнее как в стартовой четверти, так и во второй десятиминутке – к большому перерыву «Локо» был впереди со счетом 43:40.

Однако во второй половине игры хозяевам удалось кардинально переломить ход противостояния, и к финальной сирене «Астана» добилась преимущества в четыре очка – 86:82.

Самым полезным игроком в составе победителей стал латвийский центровой Мартиньш Мейерс, набравший 18 очков и совершивший 8 подборов. В активе американского разыгрывающего «Астаны» Джеремайи Хилла 15 очков, 4 подборов и 6 результативных передач.

Следующий матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ казахстанская команда проведет 24 января в Красноярске, где ей предстоит встреча с местным «Енисеем», замыкающим турнирную таблицу чемпионата.