Завершился ралли-рейд «Дакар»-2021

Определены победители и призеры во всех категориях

В Саудовской Аравии финишировал гоночный ралли-марафон «Дакар», проходивший с 3 по 15 января.

В зачете мотоциклов первенствовал аргентинец Кевин Бенавидес (Monster Energy Honda Team), выигравший первый в своей карьере «Дакар». В классе квадроциклов не было равных соотечественнику Бенавидеса Мануэлю Андухару (7240 Team / Yamaha).

Среди внедорожников лучшее время показал экипаж французского гонщика Стефана Петеранселя, в 14-й раз триумфально завершившего для себя «Дакар». Первую победу на этом ралли-рейде Петрансель одержал еще 30 лет назад, в 1991 году.

В классе мотовездеходов итоговое первое место досталось Франсиско Чалеко Лопесу (South Racing Can-Am) из Чили.

И, наконец, в зачете грузовиков весь призовой пьедестал заняли представители российской команды «КАМАЗ-мастер». Экипаж Дмитрия Сотникова первый, Антона Шибалова второй, Айрата Мардеева третий.