WhatsApp переносит введение изменений в работу приложения

Опубликовано (обновлено )
Чтобы разъяснить пользователям новые требования

Новая политика конфиденциальности WhatsApp должна была вступить в силу в феврале 2021 года, но компания, принадлежащая Facebook, теперь заявляет, что откладывает введение изменений на три месяца, сообщает сайт Apple.

«Было много дезинформации, вызывающей беспокойство, и мы хотим помочь всем понять наши принципы и факты», — пишет компания в своем блоге.

В 2016 году WhatsApp по умолчанию начал обмениваться данными с Facebook, но у пользователей все еще была возможность отказаться. На прошлой неделе в отчете, основанном на изменениях в политике конфиденциальности, говорилось, что 8 февраля WhatsApp начнет делиться пользовательскими данными с Facebook, не давая пользователям выбора.

WhatsApp попытался внести ясность в эти изменения, заявив на этой неделе, что изменения политики конфиденциальности коснутся только компаний, использующих WhatsApp, а не отдельных пользователей.

В своем сообщении в блоге WhatsApp сообщает, что откладывает развертывание своей новой политики конфиденциальности:

«Сейчас мы переносим дату, когда людям будет предложено просмотреть и принять условия. Никто не будет заблокирован или удален 8 февраля. Мы также собираемся сделать гораздо больше, чтобы устранить дезинформацию о том, как конфиденциальность и безопасность работают в WhatsApp. Затем мы постепенно перейдем к людям, чтобы пересмотреть политику в удобном для них темпе, прежде чем 15 мая появятся новые возможности для бизнеса».

WhatsApp также подчеркивает, что конфиденциальность и безопасность пользователей не меняется с этими обновлениями:

«WhatsApp был построен на простой идее: то, чем вы делитесь с друзьями и семьей, остается между вами. Это означает, что мы всегда будем защищать ваши личные разговоры с помощью сквозного шифрования, чтобы ни WhatsApp, ни Facebook не могли видеть эти личные сообщения. Вот почему мы не ведем журналы того, кому все обмениваются сообщениями или звонят. Мы также не можем видеть ваше общее местоположение и не передаем ваши контакты в Facebook» — разъяснили в компании.

Изменения в WhatsApp были запланированы после того, как конкурирующие приложения, такие как Signal и Telegram, стали пользоваться огромным ростом популярности, поскольку пользователи ищут альтернативные приложения для обмена сообщениями со сквозным шифрованием.

Ранее Kursiv.kz писал, что разработчики приняли решение перестать поддерживать работу WhatsApp на устройствах со старыми операционными системами.

Читайте также